大阪府三島郡島本町の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

9 件 / 全441件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

3,580万円

  NEW

所在地

大阪府三島郡島本町東大寺1丁目

交通

阪急電鉄京都線 『大山崎駅』 まで徒歩13分

土地面積 185.48m2 坪単価 63.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 第一小学校
外観

3,380万円

  NEW

所在地

大阪府三島郡島本町東大寺1丁目

交通

阪急電鉄京都線 『大山崎駅』 まで徒歩13分

土地面積 126.42m2 坪単価 88.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 第一小学校
外観

2,250万円

 

所在地

大阪府三島郡島本町広瀬2丁目

交通

JR東海道線 『山崎駅』 まで徒歩16分

土地面積 106.28m2 坪単価 70.0万円 建ぺい/容積率 60%/188%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 島本町立第一小学校(約800m)
外観

4,000万円

 

所在地

大阪府三島郡島本町水無瀬1丁目

交通

阪急電鉄京都線 『水無瀬駅』 まで徒歩4分
JR東海道線 『島本駅』 まで徒歩10分

土地面積 164.10m2 坪単価 80.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区
外観

2,380万円

 

所在地

大阪府三島郡島本町桜井5丁目

交通

阪急電鉄京都線 『上牧駅』 まで徒歩13分
JR東海道線 『島本駅』 まで徒歩20分

土地面積 201m2 坪単価 39.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 第三小学校(約622m)
外観

2,680万円

 

所在地

大阪府三島郡島本町山崎4丁目

交通

JR東海道線 『山崎駅』 まで徒歩15分
阪急電鉄京都線 『大山崎駅』 まで徒歩17分

土地面積 1114.53m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 第二小学校(約1200m)

Webで

9 件 / 全441件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ