総持寺駅の不動産一覧

• 間取り

28 件 / 全441件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

4,390万円

  NEW

所在地

大阪府高槻市昭和台町2丁目

交通

阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩7分

建物面積 85.28m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 79.84m2 築年月 2025年03月 学区 富田小学校(約200m)
外観

2,980万円

 

所在地

大阪府茨木市橋の内1丁目

交通

阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩13分

土地面積 100m2 坪単価 98.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 東小学校
外観

4,490万円

 

所在地

大阪府高槻市昭和台町2丁目

交通

阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩9分
JR東海道線 『摂津富田駅』 まで徒歩17分

建物面積 85.91m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 112.55m2 築年月 2026年04月 学区 富田小学校(約403m)
外観

4,890万円

 

所在地

大阪府高槻市昭和台町2丁目

交通

阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩9分
JR東海道線 『摂津富田駅』 まで徒歩17分

建物面積 97.09m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 96.39m2 築年月 2026年04月 学区 富田小学校(約403m)
外観

5,190万円

 

所在地

大阪府高槻市昭和台町2丁目

交通

阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩9分
JR東海道線 『摂津富田駅』 まで徒歩17分

建物面積 96.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.59m2 築年月 2026年04月 学区 富田小学校(約403m)
外観

1,080万円

 

所在地

大阪府高槻市北柳川町

交通

阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩11分

専有面積 61.59m2 築年月 1973年10月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/4階 建物構造 RC 学区 柳川小学校(約180m)
外観

2,580万円

 

所在地

大阪府茨木市三島丘2丁目

交通

阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩9分

土地面積 92.51m2 坪単価 92.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区
外観

3,490万円

 

所在地

大阪府高槻市富田町6丁目

交通

阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩8分

建物面積 77.66m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 85.09m2 築年月 2004年03月 学区 富田小学校
外観

2,780万円

 

所在地

大阪府茨木市東太田1丁目

交通

JR東海道線 『JR総持寺駅』 まで徒歩14分
阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩17分

専有面積 71.87m2 築年月 1981年02月 間取り 3LDK+S
所在階 8階建て/2階 建物構造 RC 学区
外観

1,400万円

 

所在地

大阪府茨木市東太田1丁目

交通

JR東海道線 『JR総持寺駅』 まで徒歩15分
阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩20分

専有面積 60.50m2 築年月 1974年02月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/4階 建物構造 SRC 学区 西河原小学校(約1000m)
外観

2,390万円

 

所在地

大阪府高槻市牧田町

交通

阪急電鉄京都線 『高槻市駅』バス乗車23分 バス停『富田団地』 まで徒歩1分
阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩25分

専有面積 72.54m2 築年月 1974年06月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/3階 建物構造 RC 学区 玉川小学校(約720m)
外観

4,190万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府高槻市北柳川町

交通

阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩20分

建物面積 98.82m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 59.87m2 築年月 2026年03月 学区 柳川小学校(約560m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 高槻市西町の中古戸建

間取り
外観

2,680万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府高槻市西町

交通

阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩23分

建物面積 112.05m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 56.20m2 築年月 1992年11月 学区
外観

4,280万円

 

所在地

大阪府茨木市鮎川1丁目

交通

阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩19分
阪急電鉄京都線 『茨木市駅』 まで徒歩24分

建物面積 101.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 100.22m2 築年月 2000年12月 学区 白川小学校(約960m)
外観

2,880万円

 

所在地

大阪府高槻市柳川町1丁目

交通

阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩13分

土地面積 106.30m2 坪単価 89.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 柳川小学校(約550m)
外観

1,480万円

 

所在地

大阪府高槻市牧田町

交通

阪急電鉄京都線 『高槻市駅』バス乗車23分 バス停『富田団地』 まで徒歩1分
阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩25分

専有面積 72.54m2 築年月 1974年06月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/5階 建物構造 RC 学区 玉川小学校(約720m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 高槻市西町の中古戸建

間取り
外観

4,280万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府高槻市西町

交通

阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩20分

建物面積 110.83m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 135.13m2 築年月 2005年04月 学区 柳川小学校
外観

6,180万円

 

所在地

大阪府茨木市鮎川3丁目

交通

阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩20分

建物面積 96.67m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 129.27m2 築年月 2025年05月 学区 白川小学校
外観

5,950万円

 

所在地

大阪府茨木市太田3丁目

交通

阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩20分

建物面積 159.07m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 120.69m2 築年月 1999年12月 学区
外観

4,250万円

 

所在地

大阪府茨木市三島丘2丁目

交通

JR東海道線 『JR総持寺駅』 まで徒歩13分
阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩15分

土地面積 110.20m2 坪単価 127.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 庄栄小学校(約650m)
外観

4,988万円

 

所在地

大阪府茨木市戸伏町

交通

阪急電鉄京都線 『茨木市駅』 まで徒歩9分
阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩12分

土地面積 148.09m2 坪単価 111.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区
外観

1,480万円

 

所在地

大阪府高槻市柳川町2丁目

交通

阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩17分

専有面積 55.64m2 築年月 1976年07月 間取り 4LDK
所在階 2階建て/1階 建物構造 鉄骨 学区 柳川小学校(約387m)
外観

1,850万円

 

所在地

大阪府茨木市三島町

交通

JR東海道線 『JR総持寺駅』 まで徒歩5分
阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩11分

専有面積 75.22m2 築年月 1978年03月 間取り 3LDK+S
所在階 9階建て/7階 建物構造 SRC 学区 三島小学校(約220m)
外観

3,390万円

 

所在地

大阪府高槻市南総持寺町

交通

阪急電鉄京都線 『総持寺駅』 まで徒歩5分
JR東海道線 『JR総持寺駅』 まで徒歩14分

専有面積 71.50m2 築年月 2001年12月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/4階 建物構造 SRC 学区 柳川小学校(約725m)

Webで

28 件 / 全441件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5